返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭元气桌面壁纸充电壁纸、特效展示开关
时间:2026-04-22 01:50:01
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【充电动画设置】点击进入;
4、第四步
勾选【充电壁纸、特效展示开关】关闭,保存设置即可。
元气桌面壁纸怎么取消
元气壁纸怎么关闭壁纸
元气桌面怎么恢复默认设置
怎么给桌面设置动态壁纸
电脑怎么弄抖音动态壁纸
为你推荐:
全国旅游景点地图高清
松山湖旅游攻略
红色旅游论文
杭州到云南旅游
北京旅游年票
东北旅游必去的地方
白云山旅游攻略
深圳五一去哪旅游好
乡村旅游论文
腾冲银杏村旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com