返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机共享怎么添加家人成员?
时间:2026-04-23 06:53:25
1、首先,我们在手机上打开:设置;
2、点击上方头像,进入apple ID;
3、选择进入:家人共享;
4、点击添加成员;
5、选择邀请,将邀请信息发送给家人,等待家人点击同意就可以加入了。
苹果手机怎么添加家庭成员
苹果手机设置家人共享怎么操作
iPhone怎样设置家人共享
iphone怎么打开家庭共享
苹果手机显示此电话号码与iphone未关联怎么解决
为你推荐:
沈阳旅游网
长崎旅游
广州到三亚旅游团
青岛旅游景点地图
北京近郊旅游景点
苏州国际旅游节
烟台长岛旅游攻略
泰国旅游网
呼和浩特旅游网
深圳到日本旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com