返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果电池电量
时间:2026-04-30 23:35:00
1、
点击添加符号
长屏苹果手机屏幕,点击左上角“+”符号。
2、
找电池项
进入小组件界面,找到“电池”小组件。
3、
选添加小组件
选择电池电量显示状态,点击“添加小组件”按钮即可。
ipad如何添加小组件?
ipad天气app怎么没有
iPad Pro主屏怎么显示电量
iphone不支持与ipad配对怎么办
iPad微信不显示通知显示内容怎么办
为你推荐:
旅游房地产
云南旅游商品协会
绵阳旅游网
国庆去哪里旅游好
法国旅游网
荣县大佛文化旅游节
健康旅游
春季旅游景点推荐
厦门岛内旅游景点
酷驴旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com