返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信不振动怎么弄
时间:2026-04-23 07:55:47
1、首先进入微信,在设置页面选择点击新消息通知。
2、接着在新消息通知页面,选择点击新消息系统通知。
3、之后在通知管理页面,选择点击打开通知铃声。
4、最后在通知铃声下将振动设置为无振动就可以了
微信不震动怎么调
微信怎么设置振动模式
怎么关闭微信震动提示音
微信怎么设置只要振动不要声音
微信怎么开启振动提醒
为你推荐:
浙江有什么旅游景点
旅游活动总结
旅游资料
越南岘港旅游攻略
富春江旅游
嘉兴旅游网
北京好玩的旅游景点
武汉市旅游景点
广西旅游网
清明旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com