返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
第一次微信买票怎么买
时间:2026-04-22 12:34:40
1、首先打开进入微信。
2、点击右下角我的。
3、点击支付。
4、点击火车票机票。
5、选中车票。
6、最后点击预订即可。
怎样在手机微信上买票订票
微信上怎么购买高铁票
微信怎么购买火车票
网上买火车票怎么取票
微信怎样购买车票?
为你推荐:
深圳旅游租车
外地旅游日了妈妈
大连到云南旅游
湖南省旅游景点
青岛旅游住宿
海南旅游岛
韩国济州岛旅游
杭州市旅游局
长沙有哪些旅游景点
海口旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com