返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
mac电脑QQ怎么设置截屏快捷键?
时间:2026-04-21 22:05:20
1、点击上方的QQ菜单。
2、点击偏好设置。
3、点击功能选项。
4、点击截屏录屏右边的按钮。
5、点击选项快捷键即可。
mac文本编辑怎么设置默认窗口大小?
Macbook M1如何设置触发角?
在苹果电脑下使用搜狗输入法输入特殊字符
苹果MAC电脑怎样关闭自动更新
MAC版中微信语音消息如何自动转为文字
为你推荐:
舟山旅游景点
辽宁旅游景点
法国旅游线路
十一旅游攻略
雪乡旅游攻略
怒江旅游
摩纳哥旅游
智利旅游
全国旅游一卡通
佳木斯旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com