返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机开启iCloud同步的方法
时间:2026-04-29 06:27:58
1、在苹果设置界面,打开【快捷指令】设置图标,进入新界面。
2、进入快捷指令页面,选择【iCloud同步】选项。
3、开启【iCloud同步】即可。
怎么删除icloud云端照片
如何查看icloud具体备份内容
icloud备份怎么恢复到新手机
icloud关了但是照片还在同步
icloud怎么备份?
为你推荐:
旅游服务中心
海螺沟旅游攻略
迪拜旅游攻略
秦皇岛旅游景点
海宁旅游
大方旅游江门
盈科旅游
同程网旅游网
抚州旅游
阿根廷旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com