返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何删除抖音最近使用的小程序
时间:2026-04-27 02:52:38
1、首先进入到抖音APP“我”的页面中去,点击“开放服务”选项
2、接着在“最近使用”列表中,长按需要删除的小程序
3、然后在页面底部点击“删除”就可以了
允许拼多多好友查看全部动态怎么设置?
飞书如何添加银行卡?
百度浏览器怎么移除安全设备管理
诛仙游戏下载和安装步骤
火山视频如何解绑或修改绑定的手机号?
为你推荐:
旅游业营改增
阿里巴巴旅游
1月份适合去哪里旅游
浙江台州旅游景点大全
江郎山旅游攻略
海南旅游最佳时间
三亚旅游地图高清版
田横岛旅游度假区
木兰围场旅游攻略
周口旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com