返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么生成带壳截图
时间:2026-04-22 16:57:29
1、打开手机的“一个木函”软件,下滑,找到并点击下面的“带壳截图”选项。
2、点击下面的“选择图片”图标。
3、选择需要的图片,点击右下角的“使用”选项。
4、最后点击右上角的“”保存图标即可。
iPhone14如何查看今天的提醒事项
网易云音乐在哪修改访问权限
苹果14突然没声音怎么回事
ios16天文壁纸定位在哪开
iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮
为你推荐:
爱琴海旅游
二手旅游车
萍乡旅游
出国旅游攻略
旅游互联
哈尔滨旅游团
海南旅游业
6月去哪里旅游最好
大连旅游网
去香港的旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com