返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
三星手机nfc怎么复制门禁卡
时间:2026-04-23 00:55:36
1、打开手机上的钱包,点击智能门卡
2、勾选条款与条件,点击开始
3、输入账号密码,点击确定
4、把门禁卡贴近手机背部
5、手机自动复制门禁卡信息,输入备注,点击完成即可
三星手机如何设置门禁卡
三星手机nfc如何设置门禁卡
三星手机nfc怎么设置门禁卡
三星手机怎么添加nfc门禁卡
三星手机怎么添加nfc门禁卡
为你推荐:
凤县旅游
海南旅游网
定西旅游
世界旅游小姐
重庆旅游网
奉化旅游
雪乡旅游
奥地利旅游
张家口旅游景点大全
旅游局局长
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com