返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
word兼容模式怎么取消
时间:2026-05-05 11:04:44
1、在文档页面,点击【文件】。
2、在文件选项下,点击【选项】。
3、在常规页面,选择【优化实现最佳显示】。
4、完成选择,点击【确定】。
5、重启软件,即可取消兼容模式。
Word文档退出兼容模式
word怎么关闭兼容模式
word文档一打开就是兼容模式
word兼容模式怎么取消
word怎么彻底关闭兼容模式
为你推荐:
上海市旅游地图
潮州旅游景点大全
8月去哪里旅游最好
上海旅游景区
夏天旅游好去处
黄山旅游团
深圳有哪些旅游景点
牛背山旅游攻略
九寨沟旅游线路
杭州西湖旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com