返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
新浪新闻怎样删除阅读历史
时间:2026-04-23 00:30:54
1、在手机桌面点击打开“新浪新闻”。
2、点击“我的”。
3、点击“历史”。
4、点击“编辑”。
5、勾选要删除的历史记录,点击“删除”。
6、最后,我们只需要点击“取消”就可以了。
如何删除《今日头条》的历史阅读内容?
新浪爱问阅读如何删除
番茄免费小说怎么删除阅读历史
哔哩哔哩漫画怎样删除阅读历史
在网易新闻安卓版中删除阅读历史
为你推荐:
古巴旅游
北京旅游线路
中国著名旅游景点
全国旅游日
泰安旅游景点
韩国个人旅游签证
玉溪旅游
毛里求斯旅游
携程旅游官网
海南省旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com