返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机上如何设置 NFC 功能
时间:2026-04-23 04:16:39
1、在苹果手机的设置界面中,选择控制中心
2、点击右上角的【+】NFC 标签读卡器的按钮
3、然后,通过上划呼出控制中心,找到NFC标签读卡器的图标并点击就可以使用 NFC 功能了。
苹果手机怎么添加nfc
苹果手机怎么设置NFC
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果手机如何使用nfc功能
苹果手机怎么录门禁卡nfc
为你推荐:
北京旅游地图全图
灵山大佛旅游攻略
千岛湖旅游官方
张家界旅游攻略网
旅游攻略游记
黔阳古城旅游攻略
十堰旅游网
镇江西津渡旅游攻略
益阳旅游景点大全
福建莆田旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com