返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果8手机怎样投屏到电视?
时间:2026-04-22 15:04:27
1、打开“设置”,选择与电视相同的网络。
2、返回桌面,从底部上拉,呼出手机控制中心。
3、选择“AirPlay屏幕镜像”。
4、选择连接电视即可。
5、总结如下。
iphone8怎么投屏到电视
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
苹果8怎么投屏
苹果手机投屏怎么连接电视
苹果手机投屏电视怎么设置
为你推荐:
广西北海旅游攻略
洛杉矶旅游攻略
中国优秀旅游城市
房山旅游景点大全
上海旅游局
中国旅游胜地
北京旅游住宿
蚂蚁窝旅游
奉化旅游
山西旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com