返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
广州地铁可以刷微信吗
时间:2026-04-26 04:08:25
1、第一步,在微信的服务的页面,点击城市服务。
2、第二步,在页面的上方点击【出行】。
3、第三步,在乘车时,点击并出示地铁乘车码就可以了。
广州怎么坐地铁
微信出示广州公交乘车码
广州地铁可以刷微信吗
如何用手机微信搭乘广州地铁?
广州公交车怎么扫码支付
为你推荐:
湖南旅游团
彭州旅游
跟团旅游
昆明旅游网
柳州旅游攻略
上海外滩旅游攻略
青岛春节旅游攻略
旅游宣传语
中国旅游门户
云丘山旅游风景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com