返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
airpods怎么断开连接
时间:2026-05-10 07:25:45
1、可以将耳机放回耳机盒,关闭盒子。
2、打开手机设置界面,点击蓝牙选项并进入。
3、在蓝牙界面点击设备名称后面的感叹号。
4、在新界面点击断开选项,即可完成。
airpods怎么切歌
Airpods怎么验证正品
airpodspro怎么重新配对
airpods2敲击位置图解?
airpods别人连过怎么清除
为你推荐:
金门旅游
余杭旅游
哈密旅游
香港旅游费用
法国旅游线路
泰国旅游攻略购物
避暑旅游十佳城市
十一云南旅游
四川旅游路线
广州旅游景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com