返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机微信震动怎样取消
时间:2026-04-25 18:37:24
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【新消息通知】选项。
3、关闭【振动】右侧的开关即可。
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【新消息通知】选项。
3、关闭【振动】右侧的开关即可。
iPhone怎么选择显示预览
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出
苹果手机如何调整通知声音大小
iPhone不自动熄屏的解决方法
苹果手机怎么设置声音大小
为你推荐:
出国旅游注意事项
鼓浪屿旅游攻略自由行
黄山旅游线路图
黑龙江旅游网
旅游局电话
柳州旅游攻略
大理旅游点
齐齐哈尔旅游景点大全
八里沟旅游攻略
苏州东山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com