返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何设置微信收付款手势密码
时间:2026-04-23 01:49:44
1、打开微信,点击右上角的+号
2、选中收付款
3、设置手势密码
4、再次输入以确认
5、进入收付款页面,可让商家扫码付款
微信手势密码在哪里修改
支付界面密码怎么设置
微信支付手势密码怎么设置
微信钱包怎么设置密码
微信支付手势密码怎么设置
为你推荐:
西沙旅游
台山旅游
成都旅游路线
泉州旅游景点
荆州旅游
南宁旅游景点
广东省旅游学校
关岛旅游
南麂岛旅游攻略
太仓旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com