返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
医保的钱怎么转给家人
时间:2026-04-25 05:59:52
1、从首页点击 亲情账户
2、然后选择使用身份证号绑定
3、然后添加家人的身份信息, 添加家人信息后,就可以将医保的钱转给家人
医保卡的钱怎么转给家人用
医保卡里的钱怎么转给家人用?
医保转给家人怎么转
医保卡的钱怎么转给家人用
医保余额怎么转给亲属
为你推荐:
国外旅游推荐
哈尔滨雪乡旅游
高密旅游
旅游群
上里古镇旅游攻略
旅游情报
苏州旅游攻略三日游
大众旅游时代
旅游科学
北京旅游信息网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com