返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博如何开启评论功能
时间:2026-04-25 16:06:39
1、打开微博,选择界面下方的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标
3、选择“推送通知设置”
4、开启“评论”功能,完成设置。
微博双向取关怎么弄
微博超话怎么取消关注
微博怎么关闭手机型号
微博怎么看自己评论过的内容
怎么发微博
为你推荐:
甘肃旅游局
启东旅游
徐州旅游网
旅游网络营销
肯尼亚旅游攻略
黄石旅游景点
香港的旅游景点
阿尔卑斯山旅游
乌鲁木齐旅游团
山东旅游职业学院官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com