返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么激活新的电信手机卡
时间:2026-04-23 18:25:12
1、打开中国电信APP,进入首页模块(如图)
2、进入页面后,点击‘新卡激活’功能
3、打开确认窗口,点击‘准备好了,开始激活’按钮
4、最后,输入激活的电信卡手机号,点击‘立即开通’按钮就可以了
电信手机卡怎么复通
电信手机卡激活
小米手机卡怎么激活
中国联通怎么激活手机卡
怎么激活电信手机卡
为你推荐:
云南西双版纳旅游攻略
驴妈妈旅游网首页
军都旅游度假村
国家旅游局旅行社统计管理系统
到泰国旅游带多少钱
岳阳旅游公司
飘邈之旅游戏
我国旅游业发展现状
新疆哈密旅游
三亚国辉旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com