返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机如何关闭桌面信息显示的数字
时间:2026-04-22 03:13:18
1、
长按手机桌面;
2、进入桌面编辑页面,点击
【设置】
;
3、接着点击【
图标角标
】;
4、在列表中点击【信息】的开关;
5、打开后隐藏图标后即可;
6、返回桌面即可看到信息右上角无角标。
华为在哪里取消向上滑动进入
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
华为p30手机如何开启稍后阅读
华为手机如何设置游戏中心应用更新通知
为你推荐:
迪庆旅游
东江湖旅游
温州旅游景点大全
上海周边旅游景点大全
安吉旅游必去的景点
云南旅游攻略7日游
长治旅游景点大全
昆明到西双版纳旅游
苏州东山旅游攻略
暑期旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com