返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何快速截屏
时间:2026-04-24 04:00:22
1、第一步,找到设置,打开“辅助功能”
2、第二步,点击“触控”
3、第三步,打开“辅助触控”
4、第四步,点击“轻点两下”
5、第五步,选择“截屏”
苹果手机12怎么截图三种方法
苹果11pro手机暴露通知怎么开启可用性提醒
iPhone13如何设置键盘快捷键的调整放大级别属性
如何让你的ios像安卓,iphone自由更换主题
iPhone手机单手键盘在哪设置?
为你推荐:
旅游策划
保定旅游
旅游报价
镇江旅游
旅游保险
惠州旅游
旅游必备物品清单
古镇旅游
淄博旅游
湖南旅游十大必去景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com