返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果锁屏后微信来消息没声音
时间:2026-04-22 04:04:00
1、
点击新消息通知
进入微信设置页,点击“新消息通知”功能。
2、
点亮新消息提示音
在新消息通知页,将“新消息提示音”点亮。
3、
打开提醒音
进入苹果通用设置页,将铃声和提醒声音,向右拖动打开。
iphone锁屏微信消息不提示
苹果手机锁屏时微信没有提示音
苹果锁屏微信不提示新消息怎么办
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
苹果锁屏微信语音通话不提示
为你推荐:
包团旅游
晋中旅游
长三角旅游
高端旅游
东三省旅游
旅游公司招聘
日本旅游费用
去香港旅游要办什么手续
同程旅游客服电话
白石山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com