返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
粉笔怎么更换手机号
时间:2026-04-23 05:36:55
1、打开粉笔APP,进入我的页面然后点击正上方头像
2、接着点击【更换手机号】进入;
3、获取并输入验证,点击【下一步】
4、最后输入新手机号和验证码,点击【完成】即可。
粉笔APP怎么申请更换头像
粉笔APP怎么更换绑定手机号
粉笔如何更换手机号?
粉笔职教怎么修改绑定手机号
粉笔老师APP怎么更换绑定的手机号
为你推荐:
雅安旅游
清远旅游景点大全
携程旅游
恩施旅游攻略
新疆旅游景点
马尔代夫旅游
香格里拉旅游
泉州旅游
西安周边旅游景点
千岛湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com