返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机相册怎样关闭智能分类
时间:2026-04-22 12:46:44
1、找到手机相册,点击打开
2、在手机相册里,点击页面右上角的【省略号】,选择进入【设置】页
3、在设置页,点击关闭【智能分类】即可(如图所示)
相册如何关闭智能照片分类
华为手机相册怎么分类管理
华为手机视频在哪里上下滑动切换
华为手机相册设置在哪
华为手机如何更新图库新版本
为你推荐:
五一旅游
泰国旅游攻略
文化和旅游部
千岛湖旅游
新疆旅游线路
景德镇旅游
河南旅游
加拿大旅游
福建旅游
西宁旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com