返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机屏幕镜像怎么用
时间:2026-04-25 20:34:01
1、我们以投屏到电脑上为例。在电脑端打开安装好的投屏工具。点击左侧苹果手机。
2、打开苹果手机的控制栏,点击屏幕镜像。
3、点击搜索到的设备。
4、这样就能将苹果手机镜像到电脑上。
苹果手机的屏幕镜像怎么用
iphone屏幕镜像怎么用
屏幕镜像怎么用
苹果屏幕镜像怎么用
苹果手机如何彻底关闭屏幕镜像
为你推荐:
武夷山旅游网
免费旅游
湛江旅游地图
冬季旅游攻略
芙蓉镇旅游
周口旅游
甘孜州旅游
太白山旅游
北京怀柔旅游景点大全
太姥山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com