返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
oppo手机如何给公交卡充值
时间:2026-05-06 22:32:14
1、点击连接与共享
选择手机的连接与共享选项。
2、开启NFC功能
将手机的NFC功能打开。
3、读取公交卡充值
将公交卡紧贴手机读取后即可充值。
oppo手机公交卡怎么充值
oppo手机怎样充值公交卡
oppo手机在什么地方给公交卡充值
oppo手机公交卡如何充值
nfc怎么充值公交卡
为你推荐:
南京旅游
河南旅游景点大全
南昌旅游
世界旅游日
旅游网
携程旅游
云南旅游股票
上海周边旅游
千岛湖旅游
景点旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com