返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
农村合作医疗怎么取消
时间:2026-04-22 22:07:30
1、第一进入支付宝界面点击市民中心,如下图
2、第二进入界面点击医保,如下图
3、第三进入界面点击居民医保停保即可取消,如下图
淘宝点发货了,金蝶怎么打单发货—强制发货标记
单位交五险怎么取消新农合
异地怎么取消家里的医保
网上怎么暂停居民医保
父母帮子女停医保怎么停
为你推荐:
江苏周边旅游景点大全
十二月适合去哪里旅游
泰国旅游天气预报
南普陀寺旅游攻略
茂名放鸡岛旅游攻略
广西旅游超市
济南红叶谷旅游攻略
大渝网旅游
港澳旅游攻略
红河州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com