返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为nfc怎么复制门禁卡
时间:2026-04-29 03:45:03
1、在手机上打开钱包APP,点击卡包。
2、点击刷手机开门。
3、在门禁卡选项下,点击模拟实体门禁卡。
4、将手机背面贴于门禁卡下半部区域复制。
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
手机如何绑定门禁卡
NFC功能怎么用
给煤机检修与维护
手机NFC如何解密复制IC卡?超详细教程教学
为你推荐:
张家界旅游咨询
深圳的旅游景点
韶关旅游攻略
二手旅游车
罗平旅游攻略
锡林郭勒旅游
三亚旅游住宿攻略
桂林 旅游
海南三亚旅游景点
上海 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com