返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何用智能证件照在手机上拍证件照?
时间:2026-04-25 03:42:33
1、打开支付,点击“更多”图标,点击“城市服务”。
2、点击“政务”,点击“证件照”,点击“照片尺寸”。
3、点击“拍摄”,选择背景颜色及支付费用即可。
4、总结如下。
手机怎么拍证件照电子版
怎样用手机制作证件照
手机证件照电子版怎么弄?
手机上怎么免费制作电子证件照
手机怎么拍证件照
为你推荐:
旅游地产
重庆旅游职业学院
北京旅游攻略自助游
去日本旅游要多少钱
宁夏旅游攻略
上海旅游景点推荐
日本旅游注意事项
扬州旅游景点
湖南旅游攻略
百色旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com