返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音位置怎样恢复初始
时间:2026-05-08 09:06:11
1、在手机软件里打开【抖音短视频】
2、在弹出的界面上选择右小角的【我】,点击个人简历下面的【位置】
3、在弹出的界面上选择最下面的【地区】
4、将地区选择为【暂不设置】,即可完成
抖音怎么开启位置权限
抖音怎么开启抖音同城号
抖音视频怎么显示位置
抖音怎么关闭同城展示作品和位置
抖音怎么自动定位
为你推荐:
旅游百事通
福建旅游攻略
云南旅游路线
成都旅游攻略景点必去
春秋旅游网
宁夏旅游景点大全
嘉兴旅游景点
"旅游节目 "
东莞旅游景点大全
郑州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com