返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信聊天背景图应该怎么添加?
时间:2026-04-29 00:12:57
1、打开界面下方的设置按钮。
2、点击界面中间的聊天按钮进入下一步。
3、选择聊天背景并打开。
4、点击右上方的选择背景图按钮。
5、添加背景图即可。
微信动态封面怎么设置
微信如何给某个人设置单独的聊天背景
微信我的状态在哪里 微信我的状态怎么设置
微信聊天背景怎么只设置一个人的?
微信如何开启朋友验证?
为你推荐:
大理丽江香格里拉旅游攻略
福建泰宁旅游攻略
云南石林旅游攻略
旅游科学
3月份去哪旅游好
平武旅游
宁德旅游网
西部大峡谷旅游攻略
同程旅游怎么样
连南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com