返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为p30手机如何设置默认拨号卡
时间:2026-04-24 02:51:57
1、在手机桌面右边往下滑动屏幕,打开控制中心,点击移动数据小三角形图标(如图所示)
2、弹出面板,选择更多设置
3、进入页面选择默认拨号卡——根据个人需要,选择卡1或者卡2
华为手机翻盖皮套唤醒设置
华为p30pro怎么设置双卡双待?
华为手机如何开启蓝牙
华为mate50如何蓝牙连接耳机
荣耀YOYO智能音箱蓝牙使用教程
为你推荐:
梦想旅游
去厦门旅游要带什么
北京旅游交通图
河南宝泉旅游度假区
海南建设国际旅游岛
苏州旅游景点介绍
西部旅游攻略
邵武旅游景点大全
吉安旅游景点大全
长沙大学生旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com