返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么设置小米在锁屏时可以拨打电话和家庭控制?
时间:2026-04-22 05:16:02
1、按开【设置】。
2、看到【小爱同学】,点开。
3、按【更多】。
4、点【解锁设置】。
5、【智能家庭控制+打电话】就没启动的。
6、启动开【智能家庭控制+打电话】。
小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
小米手机如何开启锁屏状态下拨打电话
小米手机怎么开启锁屏状态下拨打电话
小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
小米手机怎么设置电源键挂断电话
为你推荐:
浙江乌镇旅游
少林寺 旅游
普陀旅游
埃及旅游景点
国家旅游局网站
环球旅游平台
延边旅游景点大全
第一步旅游
夏天哪里旅游好
合肥旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com