返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么取消抖音聊天时推荐表情设置?
时间:2026-04-22 20:30:25
1、在抖音/我的页面,选择【更多】选项。
2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通用设置】选项。
4、在通用设置页面,取消【聊天时推荐表情和功能】选项。
抖音怎么关闭推送视频通知?
抖音怎么查看我的动态
抖音聊天正在输入怎么取消
抖音APP怎么关闭性别展示?
抖音如何查看黑名单
为你推荐:
天水旅游景点大全
去泰国旅游攻略
旅游线路报价
河源旅游景点
十一 旅游
旅游景区策划
海南省旅游局
仙女山旅游攻略
月坨岛旅游
太原到北京旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com