返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机换屏后如何恢复原彩?
时间:2026-04-23 11:39:22
1、首先打开手机设置,打开“显示与亮度”界面。
2、在显示与亮度中,找到“原彩显示”功能项。
3、将“原彩显示”选项点亮,即可恢复原彩。
苹果手机换屏后怎么恢复原彩?
换屏了原彩没有了怎么办
iPhone11手机如何开启原彩显示
苹果手机怎么查换过屏幕
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
为你推荐:
品质旅游
新西兰旅游价格
跟团旅游网
旅游互联
武汉旅游团
深圳好玩的旅游景点
泰山旅游门票
中国旅游业发展现状
黔南旅游网
四川 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com