返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为nova9如何开启悬浮小窗分屏
时间:2026-05-07 00:09:29
1、开华为nova9手机——点开一个应用(例如:百度)
2、进入“百度”主界面——从屏幕右侧往左侧滑动并停顿,弹出智慧分屏应用栏。
3、单击应用栏中的应用图标(例如:计算器),即可开启悬浮小窗分屏
华为怎么分屏上下一半一半
华为手机怎么分屏显示两个界面
华为手机小窗口模式在哪里设置
华为手机如何打开小窗口模式?
华为手机怎么开多窗口模式
为你推荐:
美国塞班岛旅游
太原旅行社旅游报价
窑湾古镇旅游攻略
宁海旅游景点大全
夏季旅游景点排行
关岛旅游攻略
彭州白鹿镇旅游攻略
乡村旅游案例
旅游卫视世界游
旅游卫视在线直播
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com