返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果11日历怎么显示节假日
时间:2026-04-24 01:17:40
1、打开手机“日历”
2、点击底部中间的“日历”
3、勾选“中国节假日”,点击右上角“完成”
4、日历下方有小圆点的,就说明是节假日,可以点击有小圆点的那一天
5、能看到具体的节假日信息
苹果手机怎么订阅中国节假日?
iPhone12日历如何显示节假日和节气
iPhone13怎么设置单手键盘打字
苹果手机日历怎么显示节假日
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
为你推荐:
走途旅游网
国内旅游线路
丹东旅游团
广之旅旅游网
庐山旅游地图
普罗旺斯旅游
云南旅游信息
梦见去旅游
西安旅游租车
湖南有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com