返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置地图即时通知
时间:2026-04-29 12:35:21
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【地图】进入,如图所示。
2、第二步:在地图详情页,点击【通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通知页面,把【即时通知】打开即可,如图所示。
iphone双击背面截屏
苹果手机xs怎么给微信上声音锁
苹果手机app刷新要不要关
iphone如何开启地图即时通知功能
苹果家庭怎么关闭
为你推荐:
中国旅游攻略
柳州旅游攻略
盘龙峡生态旅游区
香港旅游全攻略
贵阳旅游网
广之旅旅游网
额济纳旗旅游攻略
苏州旅游财经学院
朝鲜旅游图片
珠海旅游攻略自由行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com