返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么在手机上帮别人代领健康码
时间:2026-04-22 06:39:55
1、在微信《搜索小程序》界面搜索并进入《扫码抗疫情》小程序
2、选择健康码下方的《家人健康码》,然后点击《新增健康码代领》
3、再输入被代领人的关系、姓名和证件号码即可
穿行搭配丨男士卫衣要怎么搭配?
自制用黄豆做简单美味的老豆腐,豆腐脑
多肉口红的养殖方法和注意事项是什么
海棠花的养殖方法和注意事项 盆栽
aca面包机做酸奶的方法
为你推荐:
博鳌旅游
旅游景点网站
九寨沟旅游路线
上海到济州岛旅游
精品旅游
北京旅游学院
短线旅游
江浙沪旅游景点排行
云南旅游攻略7日游
旧金山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com