返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
旁白打开了怎么关闭,屏幕也解不了锁了
时间:2026-04-29 23:41:29
1、
进入设置
在旁白模式下,双击【设置】进入到设置中。
2、
进入辅助功能
在设置界面中找到辅助功能,双击打开。
3、
关闭旁白
辅助功能中找到旁白,双击进入。双击旁白后面的开关,即可关闭旁白。
苹果旁白怎么关闭
旁白怎么强制关闭
苹果旁白模式怎么解锁
苹果手机旁白锁了怎么办
旁白怎么强制关闭
为你推荐:
天津市区旅游景点大全
苏州同里旅游攻略
贡嘎山旅游攻略
旅游项目策划
开封旅游网
湖州旅游景点大全
郑州商贸旅游职业学院
南京到黄山旅游攻略
韩城旅游景点大全
连南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com