返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
居民养老保险网上缴费怎么交
时间:2026-04-27 05:43:55
1、打开软件,点击“我”-“服务”。
2、再点击“生活缴费”,选择“社保医保”。
3、选择城乡居民“养老保险交纳”。
4、填写参保人信息,选择“缴费年限”,点击“确认缴费”即可。
怎样在支付宝中交养老保险费用
养老保险在手机上怎么交费
手机上怎么交养老保险
在手机上怎么交养老保险金
微信如何交城乡居民养老保险?
为你推荐:
深圳旅游景点排行
太原市旅游局
张家界旅游社
三亚自助旅游
湖南周边旅游景点大全
浙江乌镇旅游攻略
青岛大连旅游
同安旅游景点大全
广东旅游景点介绍
东北旅游景点排行
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com