返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机如何开启自动调整字/词频?
时间:2026-04-22 05:30:27
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“常规设置”,如图
5、勾选“自动调整字/词频”右侧选项完成操作,如图
智能生活app怎么设置深色模式为跟随系统?
华为浏览器主页设置
搜狗输入法怎么设置权限
华为手机如何开启显示输入字符?
华为手机如何启用整句输入?
为你推荐:
福建旅游攻略自助游
到迪拜旅游
承德旅游网
北部湾旅游
平顶山旅游景点大全
出国旅游签证办理流程
东北三省旅游攻略
贵州旅游地图全图
石家庄旅游景点排行
海涛旅游出境游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com