返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
vivos15手机抬手亮屏如何设置
时间:2026-04-21 22:17:48
1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】。
2、点击【面部】并输入锁屏密码。
3、打开【抬手亮屏】右侧的开关即可。
4、也可以点击手机设置-快捷与辅助-智能体感-智能亮屏熄屏,打开抬手亮屏开关。
vivos15pro怎么设置熄屏显示指纹图标
vivo敲击两下亮屏如何设置
vivo手机怎么设置锁屏通知亮屏提醒
VIVO如何开启原子通知提示音
vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
为你推荐:
浙江省旅游景点
去桂林旅游要多少钱
青岛旅游地图
张家界旅游路线
港澳旅游签注停办
大理旅游路线
无锡旅游网
武汉周边旅游景点大全
海南旅游局
旅游消费行为
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com