返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机敲击截屏怎么设置?
时间:2026-04-24 21:51:04
1、点击辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、点击触控
进入页面后,点击触控。
3、点击辅助触控
进入页面后,点击辅助触控。
4、完成设置
如图,设置轻点两下截屏即可。
苹果抬起唤醒怎么设置
苹果手机天气怎么还原标识符呢?
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
iphone14缩放功能如何使用
苹果手机怎么才能拿起不亮屏幕
为你推荐:
国内旅游线路
广东省旅游局政务网
清明旅游推荐
湖南有什么旅游景点
浙江台州旅游
徐州周边旅游
韩国釜山旅游
坝美最佳旅游时间
中国旅游攻略
旅游四级
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com