返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
qq加好友怎么设置问题及答案
时间:2026-04-24 22:10:13
1、qq点击左上角个人头像之后,点击“设置”。
2、点击“隐私”。
3、点击“加我为好友的方式”。
4、点击“需要正确回答问题”或“需要回答问题并由我确认”之后去选择问题并设置答案即可。
手机QQ怎么开启答对问题并由我确认才能加我?
qq名片怎么设置
趣贴图怎么加入QQ粉丝群
如何在QQ应用邀请好友加群设置无需审核直接进群
适合学生发的qq动态
为你推荐:
旅游圣地
南充旅游
厦门工商旅游学校
5月份适合去哪里旅游
泰州旅游
云南旅游职业学院
安顺旅游
川西旅游攻略
荷兰旅游
东京旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com