返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
浙里办医保缴费怎么交
时间:2026-05-06 20:51:25
1、
点击更多
打开APP,点击更多。
2、
点击纳税缴费
进入服务超市,点击纳税缴费。
3、
点击社保费缴纳
点击右边的社保费缴纳。
4、
点击帮他人缴纳
点击帮他人缴纳,在根据提示进行操作。
灵活就业人员医保怎么办理
浙里办怎么缴纳社保费
支付宝怎么缴纳灵活就业人员医保费
社保停交单独交医保怎么交
医保缴费怎么网上缴费
为你推荐:
夏天哪里旅游好
山东青岛旅游
苏州旅游团
黑龙江旅游地图
云南旅游地图全图
旅游网站建设方案
国际旅游小姐大赛
北京旅游攻略三天
福建土楼旅游攻略
黄山风景区旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com