返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎么关闭指纹解锁
时间:2026-04-24 18:21:06
1、
点击设置
在支付宝app右下角点击我的,右上角点击设置。
2、
点击隐私
当前界面点击隐私。
3、
点击解锁设置
找到并点击解锁设置。
4、
关闭指纹解锁
点击指纹,进行指纹验证即可关闭指纹解锁。
支付宝是如何取消指纹解锁的?
支付宝锁屏如何设置
华为p50手机在哪里设置流量套餐呢?
微信如何开通免密支付
天津地铁怎么解除支付宝的绑定?
为你推荐:
延边旅游景点大全
云南旅游攻略穷游
杭州市旅游景点
永定土楼旅游攻略
大溪地旅游价格
11月份去哪里旅游好
韩国 旅游
广西北海旅游景点
山西省旅游地图
日本名古屋旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com