返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么开启NFC功能
时间:2026-04-22 09:32:37
1、
选择设置
打开微信,选择右下角我,再选择设置
2、
选择通用
然后选择下方通用选项
3、
开启NFC功能
最后将NFC功能开启即可
nfc怎么用支付宝支付
nfc怎么刷公交卡
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
nfc怎么复制公交卡
手机NFC功能如何操作
为你推荐:
疯狂旅游团小品
嘉定旅游景点
朝阳旅游景点大全
杭州旅游住宿
越南相亲旅游团
湖北著名旅游景点
聊城旅游度假区
暑假旅游胜地
曲阜旅游景点大全
九江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com